Калужский край
Сайты посвященные интересным местам Калужской области
Количество строк:  
Веб-ссылка Хиты
1   Link   Калужский областной краеведческий музей
1320
2   Link   В среднем течении реки Угры
Этот сайт посвящен всем, кто живет по берегам Угры, кто любит природу средней полосы России. Фотогалерея, виртуальные туры,форум.
1420
3   Link   Фотографии Калуги и Калужской области
Кирилл Сальников путешествует по Калужской области и окрестностям Калуги. Много фотографирует и делает хорошие отчеты с подробным описанием увиденного в пути.
1419
4   Link   Сайт посвящен природе и истории Калужской области.
статьи о природе и истории Калужской области Виталия Горшкова, а так же о результатах туристических экспедиций, в том числе и в другие регионы России.
1319
5   Link   Природный парк Сергиевское
Калужско-Алексинский каньон.Много аэрофотоснимков. История края,села и деревени.Достопримечательности.На дек.2009 некоторые ссылки не работают.
1304
6   Link   Заповедник Калужские засеки
Заповедник «Калужские засеки» - один из самых привлекательных и разнообразных по природным условиям район Калужского края. Он находятся в Ульяновском районе, что расположен на границе с Орловской и Тульской областей.
2180
7   Link   Национальный парк "Угра"
Национальный парк "Угра" является самой крупной особо охраняемой природной территорией региона, и на его долю приходится половина площади ООПТ Калужской области.
1404
8   Link   Старая Калуга
Сайт рассказывает о Калуге в начальную эпоху своего развития. На сайте представлена информация о старом городе, о городе, который сейчас практически перестал быть историческим культурным центром. Мы попытались передать всю эпоху того времени на одном сайте. Наслаждайтесь.
1563
9   Link   Город Калуга .Фотогалерея Владимира Рыбакова и Дарьи Осиповой
Цель создания сайта - запечатлеть красоту родного города. Основным направлением были выбраны церкви Калуги и Калужской области, а также усадьбы и достопримечательности.
1125
10   Link   http://kaluga-apx.livejournal.com/
Этот журнал посвящен истории архитектуры Калуги и Калужской области.
1845
11   Link   Церкви, монастыри и усадьбы Калужской области
Этот проект (автор - Дрязгунов Константин Викторович) посвящен дореволюционным памятникам архитектуры на территории Калужской области.Носит некоммерческий характер. Фотографирование осуществляется с 2006 г. во время посещения архитектурных объектов.
1773