Похожие материалы

Снегоступы. Тест-драйв. PDF Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Автор: DmP   
23.02.2010 19:12

Зачем туристу снегоступы? Есть несколько приложений. Первое - это  зимний поход малой группой. Если участников трое или даже двое, тотропить лыжню тяжело, а в сенгоступах идешь почти не проваливаясь.  По заснеженным перевалам в Хибинах, например, со снегоступами передвигаться гораздо легче , чем идти поваливаясь по колено. Могут они пригодиться и в зимнем велопоходе.  Когда дорога неожиданно кончилась и впереди бескрайнее снежное поле или озеро.

Совершенно случайно удалось побродить по лесу в снегоступах французской фирмы TSL. Тест-драйв проходил в лесу на правом берегу Оки, недалеко от д. Шопино.

  Накануне выпал свежий снег и  в лесу было много следов зверей и птиц. Гуляя по лесу,  набрел на лисий след, который привел меня к норе.

Все это дело снималось на видео. Лучше один раз увидеть... Во втором ролике подробно показано, как сделаны снегоступы, особенности конструкции и как была найдена лисья нора. Первый ролик это трейлер ко второму.

Краткие итоги теста.Конструкция понравилась. Все продумано. Размер под ботинок меняется за раз. Сам процесс одевания снегоступов длится не более 20 секунд. Обувь любая. Хоть валенки.  Несколько шагов и ты снегоступы почти не замечаешь. Чуть шире раздвигаешь ноги и все. Идешь совершенно не выбирая дороги пути. Т.е.  куда глаза глядят. Поваленные деревья, сугробы - не препятствия. Ну и в результате можно увидеть много интересного из лесной жизни. Обувь совершенно не засыпается снегом.Чуть конечно, снег проминается, но не больше чем сантиметров на 5-7.

Данная модель была куплена в Москве, магазин "Турин" во время предновогдних скидок за 2800 рублей. Без скидок цена 4000 рублей.

Короткий ролик про снегоступы TSL.
Подробное видео про снегоступы TSL.
 

blog comments powered by Disqus
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить